• <tr id='lhlXJy'><strong id='lhlXJy'></strong><small id='lhlXJy'></small><button id='lhlXJy'></button><li id='lhlXJy'><noscript id='lhlXJy'><big id='lhlXJy'></big><dt id='lhlXJy'></dt></noscript></li></tr><ol id='lhlXJy'><option id='lhlXJy'><table id='lhlXJy'><blockquote id='lhlXJy'><tbody id='lhlXJy'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='lhlXJy'></u><kbd id='lhlXJy'><kbd id='lhlXJy'></kbd></kbd>

    <code id='lhlXJy'><strong id='lhlXJy'></strong></code>

    <fieldset id='lhlXJy'></fieldset>
          <span id='lhlXJy'></span>

              <ins id='lhlXJy'></ins>
              <acronym id='lhlXJy'><em id='lhlXJy'></em><td id='lhlXJy'><div id='lhlXJy'></div></td></acronym><address id='lhlXJy'><big id='lhlXJy'><big id='lhlXJy'></big><legend id='lhlXJy'></legend></big></address>

              <i id='lhlXJy'><div id='lhlXJy'><ins id='lhlXJy'></ins></div></i>
              <i id='lhlXJy'></i>
            1. <dl id='lhlXJy'></dl>
              1. <blockquote id='lhlXJy'><q id='lhlXJy'><noscript id='lhlXJy'></noscript><dt id='lhlXJy'></dt></q></blockquote><noframes id='lhlXJy'><i id='lhlXJy'></i>
                沁水县湾则水库工程禁止一切车辆通行
                受理时间: 2020-12-16
                事项内容:

                王先◤生反映:他是沁水县龙港镇北和社区的住户,每天都需途径郑庄镇湾则村湾则水库桥梁(唯一通道)上班。湾则水库通行规定↓:车辆载货或者自重超过5吨,高度超过2米的车辆禁止通行,且车速不得超过每小时十公里。他的车辆重属于家用小轿车①,未超过该标准。平时他都可以通过该桥梁通行,于2020年12月15日通行时受到工作【人员阻拦,认为不合理,建议沁水县郑庄镇湾则村湾则水库桥梁允许家用小轿车通行,望相关部↓门予以采纳。

                处理结果: 2020-12-17 回复:

                沁水县政府回复:收到12345热线转办的求助后,我县政府高度重视责成郑庄人民政府立即联系诉求人进行情况核实, 2020年12月3日经湾则水库调查核∩实,该群众属于外地人员,其反映问题中的桥梁并不属于公⌒ 共道路,实际为钢板覆盖,车辆通行存在安全隐■患。湾则水库工程禁止一切车辆通行,但是为保证湾则村村民的耕种,在确保安全①的前提下,现只为湾则村村民ㄨ耕种的人力车、摩托车、小型农用车的通行,其他车辆禁止通行。