• <tr id='MqYdhj'><strong id='MqYdhj'></strong><small id='MqYdhj'></small><button id='MqYdhj'></button><li id='MqYdhj'><noscript id='MqYdhj'><big id='MqYdhj'></big><dt id='MqYdhj'></dt></noscript></li></tr><ol id='MqYdhj'><option id='MqYdhj'><table id='MqYdhj'><blockquote id='MqYdhj'><tbody id='MqYdhj'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='MqYdhj'></u><kbd id='MqYdhj'><kbd id='MqYdhj'></kbd></kbd>

    <code id='MqYdhj'><strong id='MqYdhj'></strong></code>

    <fieldset id='MqYdhj'></fieldset>
          <span id='MqYdhj'></span>

              <ins id='MqYdhj'></ins>
              <acronym id='MqYdhj'><em id='MqYdhj'></em><td id='MqYdhj'><div id='MqYdhj'></div></td></acronym><address id='MqYdhj'><big id='MqYdhj'><big id='MqYdhj'></big><legend id='MqYdhj'></legend></big></address>

              <i id='MqYdhj'><div id='MqYdhj'><ins id='MqYdhj'></ins></div></i>
              <i id='MqYdhj'></i>
            1. <dl id='MqYdhj'></dl>
              1. <blockquote id='MqYdhj'><q id='MqYdhj'><noscript id='MqYdhj'></noscript><dt id='MqYdhj'></dt></q></blockquote><noframes id='MqYdhj'><i id='MqYdhj'></i>
                沁水县公安局交警大队对重复录入违章信息诉求的回复
                受理时间: 2020-12-16
                事项内容:

                某先生反映:他是阳城县人,2018年6月10日驾驶晋E*A5**在沁水县端氏镇无证驾驶,被端氏中队处罚,同天行驶时通过了嘉峰镇,又被嘉峰中队录入了无证驾驶的违章信息,现端氏的违章已经处理,2020年报考机动车驾驶证时才得知嘉峰的违章信息未消除导致无法报考。曾于2020年10年向沁水县嘉峰中队反映此事,当时工作人员告知已上报到沁水县交警队予以删除,现不知是否已经删除,望相关部门查询告知。

                处理结果: 2020-12-17 回复:

                沁水县政府回复:经联系沁水县公安局交警大队,根据相关法律法规,就该群众咨询的事项作出如下解释: 该驾驶员于2018年6月10日因无证驾驶机动车被沁水县公安局交警大队端氏中队处以罚款2000元的处罚,因操作失误,造成重复录入。

                ????下一步,沁水县公安局交警大队将向上级主管部门请示,对重复录入的违章予以删除